Устав ордена

1. Общие положения.

1.1. - Орден «Ангелы Смерти» (далее - Орден) - добровольное объединение темных Иных в проекте «Дозоры: Гроза в сумраке».

1.2. - Целью и задачей Ордена является создание устойчивого сплоченного коллектива единомышленников, развивающих своих персонажей для решения любых задач.

1.3. - В своей деятельности Орден руководствуется законами проекта «Дозоры», а также положениями настоящего Устава.

1.4. - Создание Ордена не несет в себе цели извлечения коммерческой выгоды и носит бессрочный характер.

2. Права и обязанности членов Ордена.

2.1 - Каждый член Ордена, независимо от свого ранга, имеет право на полную защиту и поддержку со стороны Ордена при возникающих проблемах.
2.2. - Каждый член Ордена имеет право на пользование артефактами и получение денежных средств из казны ордена.

2.3. - Запрещается дискриминация членов Ордена по возрастным, половым и иным критериям, а также неуважительное отношение и оскорбления друг друга. В случае возникновения конфликта между собой члены Ордена обязаны принять все меры для его погашения своими силами, не вынося на обсуждение Ордена, при невозможности разрешения конфликта должны обратиться к Главе Ордена.

2.4. - Находясь в «Москве - Иной», члены Ордена обязаны вести себя исходя из складывающей ситуации и из чувства собственного достоинства, помня, что по их действиям складывается мнение обо всем Ордене в целом.

2.5 - Каждый член Ордена обязан развивать свой персонаж любыми незапрещенными способами. Получение членом Ордена новых уровней поощряется в соответствии с Главой 5 настоящего Устава.

2.6. - Каждый член Ордена обязан соблюдать Устав и законы проекта «Дозоры: Гроза в сумраке». Несоблюдение Устава наказывается в соответствии с Главой 5 настоящего Устава.

2.7. - Каждый член Ордена обязан защищать имущество Ордена, а также оказывать поддержку другим его членам.

2.8. - На каждого члена Ордена возлагаются определенные обязанности в соответствии с должностью в Ордене, к которым он обязан относится добросовестно, так как от этого зависят успех в игре для всего Ордена в целом.

2.9. - Каждый член Ордена имеет право выйти из его состава по собственному желанию.

3. Управление Орденом.

3.1 - Единоличное руководство орденом осуществляет Глава, чьи распоряжения обязательны к неукоснительному исполнению.

3.2 - Глава ордена определяет его структуру, назначает и снимает заместителя Главы Ордена, членов Управления Ордена, а также руководителей отделов Ордена.

3.3. - Заместитель Главы Ордена при отсутствии Главы Ордена обладает всеми полномочиями последнего.

3.4. - Руководители отделов осуществляют общее руководство отделами, в соответствии с Положениями об отделах.

3.5. - Распоряжения руководителей отделов в пределах их компетенции обязательны для исполнения всеми членами Ордена, за исключением противоречия указанных распоряжений с положениями Главы 2 настоящего Устава.

3.6. - В случае несогласия члена Ордена с распоряжением заместителя Главы Ордена, а также руководителей отделов, он имеет право обжаловать указанное распоряжение у вышестоящего сотрудника Ордена. Обжалование распоряжения не приостанавливает его исполнение.

3.7. - Прием в Орден осуществляется Главой Ордена или его заместителем в соответствии с «Положением о приеме в Орден».

4. Внутренняя иерархия Ордена.

4.1 - Члены Ордена, в зависимости от принесенной Ордену пользы, получают Звезды, определяющие их внутренний статус в Ордене.

4.2. - Член Ордена, имеющий более 4  Звезд, имеет статус ВЕЛИКИЙ ДЕМАН СУМРОКА.

4.3. - Член Ордена, имеющий более 3 Звезд, имеет статус Ангела Смерти.

4.4. - Член Ордена, имеющий более 2 Звезд, имеет статус Посвященного.

4.5. - Член Ордена, имеюший 1 Звездочку имеет статус Ангел Сумрока

4.7. - От внутреннего статуса члена Ордена зависит уровень его доступа к делам Ордена.

5. Поощрения и наказания членов Ордена.

5.1. - За добросовестное отношение к своим обязанностям, а также за действия, направленные на улучшение работы Ордена, его члены поощряются получением Звезд, артефактов, денежными премиями.

5.2. - Решение о поощрении члена Ордена принимает Глава Ордена или его заместитель, на основании представлений руководителей отделов.

5.3. - За нарушения положений настоящего Устава член Ордена может быть лишен имеющихся у него Звезд, понижен в должности, переведен в резервный состав и уволен из Ордена.

5.4. - Решение о наказании члена Ордена принимает Глава Ордена или его заместитель.

5.5. - Решение об увольнении члена Ордена находится в исключительной компетенции Главы Ордена.

6. Бюджет ордена.

6.1 - Казна ордена формируется за счет добровольных взносов членов Ордена, а также за счет операций финансового отдела. Добровольные взносы премируются в порядке, установленном Главой 5 настоящего Устава.

6.2. - Разделение Ордена по принципу внесения денежных средств и предоставление иных преимуществ, кроме указанных в Главе 5 настоящего Устава, членам Ордена, вкладывающим в него денежные средства запрещено.

6.3. - Казна ордена расходуется на его нужды в соответствии с решениями Главы Ордена, а также сотрудников финансового отдела Ордена в пределах их компетенции.

7. Политика Ордена.

7.1. - Орден вступает в союзы с организациями Темных Иных, разделяющими его идеологию. В исключительных случаях возможно вступление в союзы с организациями Отверженных Иных, если данный союз несет пользу Ордену. Вступление в союзы с организациями Светлых Иных запрещено.

7.2. - Решение о вступлении в союз принимает Глава Ордена по рекомендации начальника дипломатического отдела.

7.3. - Запрещается создавать союзы, заведомо невыгодные для Ордена, или преследующие своей целью нарушение положений Главы 1 настоящего Устава.

7.3. - Каждый член Ордена обязан оказывать помощь членам союзных Организаций, если оказание подобной помощи не противоречит настоящему Уставу.

7.4. - При вступлении союзников в войну или при объявлении войны им Орден присоединяется к войне на стороне союзной Организации.

7.5. - Орден вступает в войну с Организациями, мешающими законным правам и интересам Ордена. Решение о вступлении в войну принимает Глава Ордена. Каждый член Ордена обязан принять все меры для участия в войне.

8. Заключительные положения.

8.1. Настоящий Устав подлежит обсуждению членами Ордена и вступает в силу с момента утверждения его Главой Ордена.

8.2. Каждый член Ордена может предложить изменения или дополнения в Устав.

8.3. Внесение изменений и дополнений в Устав производится Главой Ордена после обсуждения их членами Ордена.

8.4. Да пребудет с Вами Тьма, да окутает Вас своим крылом Орден!